Салатау — пещерный туркластер
Новый туристический комплекс «Аварал-парк» появился в Казбековском районе Дагестана.
Комплекс расположен вблизи Сулакского каньона на территории пещерного комплекса «Салатау». Строительство «Аварал-парка» площадью свыше 11 тыс. м² началось в ноябре 2024 года и завершилось в мае 2025 года. Часть работ проводилась в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».
В состав комплекса входят отель, ресторан национальной кухни, кофейня и торговые павильоны, расположенные на благоустроенной территории с зонами отдыха и малыми архитектурными формами.
Ресторан «Аварал» рассчитан на 250 посадочных мест и находится на берегу реки Сулак. Интерьер выполнен в национальном стиле, а из панорамных окон открывается вид на горы и долину. Гостям здесь предлагают национальные блюда дагестанской кухни в современной интерпретации. Здесь же расположен одноименный отель «Аварал» с видом на горы и реку Сулак.
Источник: https://www.ttg-russia.ru/

